HOME 大会組合せ・
試合結果
スケジュール 過去の記録 体制・規約・
各種資料
支部のページ リンク集

HOME > 過去の記録 > 千葉県少年野球低学年大会(ロッテ旗)出場記録

千葉県少年野球低学年大会(ロッテ旗)
  ※2回大会以降は回数、歴代優勝チーム名をクリックするとトーナメント表が見られます!

回数 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
開催年 H07 H08 H09 H10 H11 H12 H13 H14 H15 H16 H17 H18 H19 H20 H21 H22 H23 H24 H25 H26
1 みゆきファルコンズ                                    
2 西船ベアーズ                                      
3 薬円台リトルスター                                  
4 三山スワローズ                                  
5 夏見台アタックス                                
6 宮本ビーバース                                
7 習志野台ワンパクズ                                
8 海神スパローズ                                      
9 西習志野グリーンファイター                                      
10 高郷スターズ                                    
11 小室ライオンズ                                      
12 ホワイトビーストロング                                ◎    
13 習志野サンデーズ                                    
14 法典コンドル                                      
15 田喜野井ターキーズ                                    
16 塚田クラブ                                      
17 大穴ペガサス                                      
18 西海ドラゴンズ                                      
19 夏見台アタックス                                      
 20 さざんかポニーズ                                    
 21 ツインドルフィンズ                                       
 22 FTJ                                       
 23 西船ウイングス                                      
船橋からの出場チーム数 2 2 2 2 2 2 3 2 2 3 2 2 2 2 3 2 2 2 2 2
全出場チーム数 20 25 25 28 28 32 32 32 32 32 32 32 32 32 32 32 32 32 32 32
【凡例】◎=優勝、○=準優勝、◇=3位、□=ベスト8、☆=出場

回数 21 22 23 24 25 25 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 出場
回数計
開催年 H27 H28                                    
1 みゆきファルコンズ                                         2
2 西船ベアーズ                                         1
3 薬円台リトルスター                                         3
4 三山スワローズ                                       4
5 夏見台アタックス                                         4
6 宮本ビーバース                                         4
7 習志野台ワンパクズ                                         4
8 海神スパローズ                                         1
9 西習志野グリーンファイター                                         1
10 高郷スターズ                                         2
11 小室ライオンズ                                         1
12 ホワイトビーストロング                                         3
13 習志野サンデーズ                                         2
14 法典コンドル                                         1
15 田喜野井ターキーズ                                         2
16 塚田クラブ                                         1
17 大穴ペガサス                                         1
18 西海ドラゴンズ                                         1
19 夏見台アタックス                                         1
 20 さざんかポニーズ                                         2
 21 ツインドルフィンズ                                          1
 22 FTJ                                        2
 23 西船ウイングス                                         1
 24 藤上ディアーズ                                       1
船橋からの出場チーム数 3                                        
全出場チーム数 32                                        
【凡例】◎=優勝、○=準優勝、◇=3位、□=ベスト8、☆=出場


歴代優勝チーム
年度 チーム名 支部名
1 1995(平成7) 野栄スポーツ少年団 東総
2 1996(平成8) 新木戸ヤングミヤコシ 八千代
3 1997(平成9) 安食台オンラーズ 印旛
4 1998(平成10) ちはら台ファイターズ 市原
5 1999(平成11) 茂原BBM 九十九
6 2000(平成12) 海神スパローズ 船橋
7 2001(平成13) 誉田ベアーズ 千葉
8 2002(平成14) 野栄スポーツ少年団 東総
9 2003(平成15) ホワイトビーストロング 船橋
10 2004(平成16) 西高津クラブ 八千代
11 2005(平成17) 東金ライオンズ 九十九
12 2006(平成18) 公津少年野球クラブ 北総
13 2007(平成19) ちはら台ファイターズ 市原
14 2008(平成20) 初石クーガーズ 東葛
15 2009(平成21) 並木ペイシェス 北総
16 2010(平成22) 磯辺シャークス 千葉
17 2011(平成23) 習志野台ワンパクズ 船橋
18 2012(平成24) ホワイトビーストロング 船橋
19 2013(平成25) FTJ 船橋
20 2014(平成26) 豊上ジュニアーズ
21 2015(平成27) 三山スワローズ 船橋