HOME 大会組合せ・
試合結果
スケジュール 過去の記録 体制・規約・
各種資料
支部のページ リンク集

HOME > 大会組合せ・試合結果 > 新人大会

    トーナメント表印刷用 

江藤省三杯争奪 第42回船橋市少年学童野球新人大会
2019/10/16
No. チーム名 一回戦 二回戦 準々決勝 準決勝 決勝
1 F T J 9/22
FTJ
5−2
10/26
A−1
or
10/27
A−2
10/27
A−2
or
11/2
2 さざんか・スリー連合 9/21
さざんか・スリー
7−0
3 若松ヤンガーズ
4 薬円台リトルスター 9/21
三山
3−3(2−1)
10/20
D−1
or
10/26
A−1
5 船橋三山スワローズ 
6 西海ドラゴンズ 10/6
西海
11−0
7 高郷スターズ
8 小栗原ベアーズ 9/21
塚田
10−2
9/22
藤上
10−0
10/22
B−1
or
10/22
A−3
9 塚田クラブ
10 法典コンドル 9/21
藤上
11−3
11 藤上ディアーズ
12 西習志野・ノア連合 9/22
前原E
17−2
10/6
夏見台
15−0
13 前原エイトマン
14 海神スパローズ 9/22
夏見台
6−1
15 夏見台アタックス
16 宮本ビーバース 9/29
前原S
9−4
10/22
B−2
10/27
A−1
17 金杉台ジュニアシーダース 9/22
前原S
16−2
18 前原サンライズ
19 西高根ラッキーズ 9/29
習志野
14−0
10/6
習志野
1−0
20 習志野サンデーズ
21 習志野台赤トンボ 9/21
習志野台A
7−3
22 みゆき台・田喜野井・ホワイト連合
23 若潮スワローズ 9/22
丸山
10−0
10/20
B−1
or
10/20
A−2
10/22
B−3
24 丸山ベアーズ
25 ツインドルフィンズ 9/29
習志野台W
8−1
26 習志野台ワンパクズ
27 西船ウイングス 9/21
坪井
8−1
9/22
坪井
8−0
28 坪井バンデッツ
29 習志野台スターズ
10/20(日) 高瀬グランド 第1試合 9:00 第2試合 11:00
10/22(祝) 高瀬グランド 第1試合 9:00 第2試合 11:00 第3試合 13:00
10/22(祝) 高瀬グランド 4試合実施の場合
   第1試合 8:15 第2試合 10:15 第3試合 12:15 第4試合 14:15
  ※高瀬グランドA面側駐車場は、当日試合のあるチーム(4台まで)、審判のみ駐車可能です。
  ※高瀬グランドD面側駐車場は、役員・実行委員専用とします。
  ※他の大会(ろうきん旗、女子野球)や学校行事等により日程や試合時間が変更となる
    場合があります。

優 勝
準優勝
第3位

実行委員(事前に「大会実行委員及び運営委員の留意事項」を熟読下さい)
※駐車場係の実行委員は2名派遣願います(7時30分までに集合ください)
チーム名 9/21
(土)
9/22
(日)
9/29
(日)
10/6
(日)
10/19
(土)
10/20
(日)
10/22
(祝)
10/26
(土)
10/27
(日)
ツインドルフィンズ 高瀬A面
前原エイトマン 高瀬A面
習志野台赤トンボ 高瀬A面
船橋三山スワローズ 高瀬D面
ホワイトビーストロング 高瀬B面
坪井バンデッツ 高瀬B面
薬円台リトルスター 高瀬A面
藤上ディアーズ 高瀬B面
西船ウイングス 高瀬A面
駐車場
小栗原ベアーズ 高瀬A面
緑台イーグルパワーズ 高瀬A面
駐車場
塚田クラブ 高瀬A面
駐車場
夏見パワーズ 高瀬A面
駐車場
夏見台アタックス 高瀬B面
※10/19日の駐車場係は東葛親善少年野球秋季大会(高瀬開催)対応となります

試合結果

10/6(日) 新人大会2回戦
高瀬グランドA面 第2試合 6回時間切れ
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
習志野台赤トンボ 0 0 0 0 0 0 0
習志野サンデーズ 0 0 1 0 0 0X 1
高瀬グランドA面 第3試合 3回コールド
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
前原エイトマン 0 0 0 0
夏見台アタックス 13 2 X 15

10/6(日) 新人大会1回戦
高瀬グランドA面 第1試合 6回コールド
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
西海ドラゴンズ 1 1 1 1 2 5 11
高郷スターズ 0 0 0 0 0 0 0

9/29(日) 新人大会2回戦
高瀬グランドA面 第3試合 4回時間切れ
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
前原サンライズ 1 1 7 0 9
宮本ビーバース 1 2 1 0 4

9/29(日) 新人大会1回戦
高瀬グランドA面 第1試合 3回コールド
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
西高根ラッキーズ 0 0 0 0
習志野サンデーズ 11 3 X 14
高瀬グランドA面 第2試合 5回コールド
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
ツインドルフィンズ 0 1 0 0 0 1
習志野台ワンパクズ 2 0 0 4 2X 8

9/22(日) 新人大会2回戦
高瀬グランドA面 第1試合 5回時間切れ
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
FTJ 0 0 0 0 5 5
さざんか・スリー連合 2 0 0 0 0 2
高瀬グランドA面 第2試合 3回コールド
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
塚田クラブ 0 0 0 0
藤上ディアーズ 1 8 1X 10
高瀬グランドB面 第3試合 5回コールド
チーム名 1 2 3 4 5 S
坪井バンデッツ 0 1 0 5 2 8
習志野台スターズ 0 0 0 0 0 0

9/22(日) 新人大会1回戦
高瀬グランドB面 第1試合 4回時間切れ
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
前原サンライズ 0 0 3 13 16
金杉台ジュニアシーダース 1 0 0 1 2
高瀬グランドB面 第2試合 3回コールド
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
若潮スワローズ 0 0 0 0
丸山ベアーズ 6 3 1X 10
高瀬グランドA面 第3試合 5回時間切れ
チーム名 1 2 3 4 5 S
海神スパローズ 0 0 1 0 0 1
夏見台アタックス 0 4 0 1 1X 6
高瀬グランドA面 第4試合 3回コールド
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
西習志野・ノア連合 1 0 1 2
前原エイトマン 13 4 X 17

9/21(土) 新人大会1回戦
高瀬グランドA面 第1試合 5回コールド
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
さざんか・スリー連合 1 1 1 4 0 7
若松ヤンガーズ 0 0 0 0 0 0
高瀬グランドB面 第1試合 5回時間切れ 
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
藤上ディアーズ 0 2 0 4 5 11
法典コンドル 1 0 0 1 1 3
高瀬グランドA面 第2試合 延長サドンデス
チーム名 1 2 3 4 5 S
船橋三山スワローズ 1 0 2 0 0 2 5
薬円台リトルスター 1 1 0 0 1 1 4
高瀬グランドB面 第2試合
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
みゆき台・田喜野井・ホワイト連合 0 0 3 0 0 0 0 3
習志野台赤トンボ 2 1 2 0 2 0 X 7
高瀬グランドA面 第3試合 6回時間切れ
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
塚田クラブ 0 0 0 4 0 6 10
小栗原ベアーズ 0 0 2 0 0 0 2
高瀬グランドB面 第3試合 5回時間切れ
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
坪井バンデッツ 2 4 1 1 0 8
西船ウイングス 0 0 0 0 1 1

トップ