HOME 大会組合せ・
試合結果
スケジュール 過去の記録 体制・規約・
各種資料
支部のページ リンク集

HOME > 大会組合せ・試合結果 > 新人大会

    トーナメント表印刷用 

江藤省三杯争奪 第44回船橋市少年学童野球新人大会
2021/12/5
No. チーム名 一回戦 二回戦 準々決勝 準決勝 決勝
1 さざんかポニーズ 10/31
法典
15−7
11/21
西海
5−1
打ち切り
2 法典コンドル 10/24
法典
5−3
3 海神スパローズ
4 西海ドラゴンズ 10/24
西海
7−3
11/13
西海
10−3
5 西船ウイングス
6 西高根ラッキーズ 10/24
西高根
8−1
7 前原サンライズ
8 宮本ビーバース 10/31
ツイン
10ー0
12/5
前原E
11−2
9 ツインドルフィンズ 10/24
ツイン
6(3+3)-5(3+2)
10 藤上ディアーズ
11 前原エイトマン 10/24
前原E
8−1
11/14
前原E
11−1
12 みゆき台・田喜野井・ホワイト連合
13 スリーアローズ
14 塚田クラブ 11/13
習志野台W
17−1
12/5
習志野台W
6−1
15 習志野台ワンパクズ 10/24
習志野台W
10−0
16 若潮スワローズ
17 若松ヤンガーズ 10/24
金杉台
8−1
11/14
夏見台
15−0
18 金杉台ジュニアシーダース
19 夏見台アタックス
20 習志野台赤トンボ 10/24
習志野台A
6−4
10/31
夏見
8−1
12/5
FTJ
5−2
21 小栗原ベアーズ
22 夏見パワーズ 10/24
夏見
10−0
23 高郷スターズ
24 薬円台リトルスター 10/24
薬円台
4−0
10/31
FTJ
4ー0
25 習志野・小室連合
26 F T J
株式会社フィールドフォース様からの協賛品



優 勝
準優勝
第3位

実行委員(事前に「大会実行委員及び運営委員の留意事項」を熟読下さい)
※駐車場係の実行委員は2名派遣願います
チーム名 10/24
(日)
10/31
(日)
11/13
(土)
11/14
(日)
12/5
(日)
未定
みゆき台ジェッツ 高瀬A面
田喜野井ファイターズ 高瀬A面
習志野台ワンパクズ 高瀬A面
駐車場
習志野台スターズ 高瀬A面
前原サンライズ 高瀬D面
夏見パワーズ 高瀬D面
夏見台アタックス 豊富
西海ドラゴンズ 豊富
西船ウイングス 高瀬B面
宮本ビーバース 高瀬B面

試合結果

12/5(日) 新人大会準々決勝
高瀬グランドA面 第1試合 6回時間切れ
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
夏見台アタックス 0 0 0 1 0 0 1
習志野台ワンパクズ 2 0 0 1 3 X 6
高瀬グランドA面 第2試合 5回時間切れ
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
FTJ 1 0 3 1 0 5
夏見パワーズ 0 0 0 1 1 2
高瀬グランドA面 第3試合 5回コールド
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
前原エイトマン 0 0 6 2 3 11
ツインドルフィンズ 2 0 0 0 0 2

11/21(日) 新人大会準々決勝
運動公園野球場 第1試合 
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
法典コンドル 0 0 0 1 0 0 0 1
西海ドラゴンズ 1 0 2 1 0 1 X 5

11/14(日) 新人大会2回戦
豊富グランド 第1試合 4回コールド
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
前原エイトマン 0 3 5 3 11
スリーアローズ 1 0 0 0 1
豊富グランド 第2試合 5回コールド
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
夏見台アタックス 1 0 2 1 11 15
金杉台ジュニアシーダース 0 0 0 0 0 0

11/13(土) 新人大会2回戦
豊富グランド 第1試合 5回時間切れ
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
西高根ラッキーズ 2 0 0 1 0 3
西海ドラゴンズ 0 1 5 2 2X 10
豊富グランド 第2試合 4回コールド
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
習志野台ワンパクズ 3 0 3 11 17
塚田クラブ 0 0 0 1 1

10/31(日) 新人大会2回戦
高瀬グランドB面 第1試合 3回コールド
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
宮本ビーバース 0 0 0 0
ツインドルフィンズ 6 4 X 10
高瀬グランドD面 第1試合 
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
FTJ 2 0 0 0 1 0 1 4
薬円台リトルスター 0 0 0 0 0 0 0 0
高瀬グランドB面 第2試合 5回時間切れ
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
法典コンドル 1 5 0 0 9 15
さざんかポニーズ 0 2 2 3 0 7
高瀬グランドD面 第2試合 6回時間切れ
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
夏見パワーズ 0 1 1 0 3 3 8
習志野台赤トンボ 1 0 0 0 0 0 1

10/24(日) 新人大会1回戦
高瀬グランドA面 第1試合 3回コールド
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
若潮スワローズ 0 0 0 0
習志野台ワンパクズ 5 1 4X 10
高瀬グランドB面 第1試合 
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
法典コンドル 1 0 0 0 4 0 0 5
海神スパローズ 0 0 0 1 0 0 2 3
高瀬グランドD面 第1試合 4回コールド
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
前原サンライズ 0 1 0 0 1
西高根ラッキーズ 1 5 0 2X 8
高瀬グランドA面 第2試合 3回コールド
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
若松ヤンガーズ 0 0 1 1
金杉台ジュニアシーダース 3 4 1X 8
高瀬グランドB面 第2試合 4回時間切れ
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
西船ウイングス 1 0 2 0 3
西海ドラゴンズ 1 0 6 0X 7
高瀬グランドD面 第2試合 3回コールド
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
高郷スターズ 0 0 0 0
夏見パワーズ 2 3 5X 10
高瀬グランドA面 第3試合 6回時間切れ
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
小栗原ベアーズ 0 0 0 0 1 3 4
習志野台赤トンボ 1 3 1 0 1 X 6
高瀬グランドB面 第3試合 延長サドンデス
チーム名 1 2 3 4 5 S
藤上ディアーズ 1 1 0 0 1 2 5
ツインドルフィンズ 1 1 1 0 0 3X 6
高瀬グランドD面 第3試合 
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
薬円台リトルスター 0 0 0 1 0 0 3 4
習志野・小室連合 0 0 0 0 0 0 0 0
高瀬グランドA面 第4試合 4回コールド
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
みゆき台・田喜野井・ホワイト連合 0 0 0 1 1
前原エイトマン 3 1 1 3X 8


トップ