HOME 大会組合せ・
試合結果
スケジュール 過去の記録 体制・規約・
各種資料
支部のページ リンク集

HOME > 大会組合せ・試合結果 > 春季大会Bリーグ

    トーナメント表印刷用

第42回 船橋市春季市民野球大会少年学童の部 Bリーグ
優勝 夏見台アタックス(2年連続5回目) 2018/5/6
No. チーム名 一回戦 二回戦 準々決勝 準決勝 決勝
1 夏見台アタックス 4/21
夏見台
12−0
4/29
夏見台
8−1
4/30
夏見台
3−1
5/5
夏見台
3−2
2 高郷スターズ 4/8
高郷
9−3
3 前原サンライズ
4 藤上ディアーズ 4/8
藤上
16−1
4/21
若潮
9−8
5 西習志野グリーンファイター
6 前原エイトマン 4/8
若潮
6−5
7 若潮スワローズ
8 法典コンドル 4/21
習志野台A
13−6
4/29
習志野台A
5−3
9 習志野台赤トンボ 4/8
習志野台A
11−0
10 習志野台スターズ
11 金杉台ジュニアシーダース 4/8
塚田
11−1
4/21
西船
7−3
12 塚田クラブ
13 西船ウイングス
14 海神スパローズ 4/21
習志野台W
9−1
4/29
習志野台W
12−4
4/30
西海
3−1
15 習志野台ワンパクズ 4/14
習志野台W
8−5
16 習志野サンデーズ
17 薬円台リトルスター 4/8
さざんか
11−2
4/21
さざんか
4−3
18 さざんかポニーズ
19 若松ヤンガーズ 4/8
小栗原
6−2
20 小栗原ベアーズ
21 坪井バンデッツ 4/8
坪井
7−2
4/21
FTJ
10−0
4/29
西海
7−4
22 三山スワローズ 
23 F T J 4/14
FTJ
12−0
24 夏見パワーズ
25 二和タイガース 4/14
西海
7−0
4/21
西海
7−0
26 西海ドラゴンズ
27 ツインドルフィンズ

優 勝 夏見台アタックス
準優勝 西海ドラゴンズ
第3位 習志野台赤トンボ
習志野台ワンパクズ

各グランドでの喫煙は指定の場所以外は禁止です(携帯灰皿での喫煙も禁止です)
   各チームのコーチ、応援の保護者にも徹底願います

試合結果

5/5(祝) 春季大会Bリーグ決勝
運動公園野球場 第1試合 
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
夏見台アタックス 0 0 0 1 0 1 1 3
西海ドラゴンズ 2 0 0 0 0 0 0 2
 
4/30(祝) 春季大会Bリーグ準決勝
高瀬グランドA面 第1試合 6回時間切れ
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
習志野台ワンパクズ 0 0 0 1 0 1
西海ドラゴンズ 0 0 1 2 X 3
高瀬グランドD面 第1試合 6回時間切れ
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
習志野台赤トンボ 0 0 0 1 0 0 1
夏見台アタックス 0 0 1 2 0 0 3
 
 4/29(日) 春季大会Bリーグ準々決勝
高瀬グランドA面 第1試合 5回コールド
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
若潮スワローズ 0 1 0 0 0 1
夏見台アタックス 1 0 4 2 1X 8
高瀬グランドD面 第1試合 6回時間切れ
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
習志野台赤トンボ 3 0 0 2 0 0 5
西船ウイングス 1 0 0 0 2 0 3
高瀬グランドA面 第2試合 4回時間切れ
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
さざんかポニーズ 2 0 0 2 4
習志野台ワンパクズ 4 0 1 7 12
高瀬グランドD面 第2試合 5回時間切れ
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
西海ドラゴンズ 1 1 1 1 3 7
FTJ 2 0 0 2 0 4
 
4/21(土) 春季大会Bリーグ2回戦
高瀬グランドA面 第1試合 5回コールド
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
ツインドルフィンズ 0 0 0 0 0 0
西海ドラゴンズ 2 0 1 2 2X 7
高瀬グランドB面 第1試合 5回時間切れ
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
さざんかポニーズ 4 0 0 0 0 4
小栗原ベアーズ 0 1 1 1 0 3
高瀬グランドD面 第1試合 4回コールド
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
坪井バンデッツ 0 0 0 0 0
FTJ 3 1 4 2X 10
高瀬グランドA面 第2試合 5回コールド
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
習志野台ワンパクズ 3 3 1 0 2 9
海神スパローズ 0 0 0 0 1 1
高瀬グランドB面 第2試合 6回時間切れ
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
西船ウイングス 0 0 1 0 0 6 7
塚田クラブ 0 0 0 3 0 0 3
高瀬グランドD面 第2試合 5回時間切れ
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
習志野台赤トンボ 2 5 0 4 2 13
法典コンドル 0 1 2 3 0 6
高瀬グランドB面 第3試合 5回時間切れ
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
高郷スターズ 0 0 0 0
夏見台アタックス 6 6 X 12
高瀬グランドD面 第3試合 5回時間切れ
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
藤上ディアーズ 4 2 0 2 0 8
若潮スワローズ 5 2 0 2 X 9
 
4/14(土) 春季大会Bリーグ1回戦
高瀬グランドA面 第1試合 5回時間切れ
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
習志野台ワンパクズ 2 5 0 1 0 8
習志野サンデーズ 2 0 0 2 1 5
高瀬グランドB面 第1試合 3回コールド
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
夏見パワーズ 0 0 0 0
FTJ 0 11 X 11
高瀬グランドA面 第2試合 5回コールド
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
西海ドラゴンズ 1 0 1 0 5 7
二和タイガース 0 0 0 0 0 0
 
4/8(日) 春季大会Bリーグ1回戦
高瀬グランドA面 第1試合 5回時間切れ
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
前原エイトマン 0 4 0 1 0 5
若潮スワローズ 2 0 1 3 0 6
高瀬グランドB面 第1試合 3回コールド
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
藤上ディアーズ 2 0 14 16
西習志野グリーンファイター 0 1 0 1
高瀬グランドD面 第1試合 5回時間切れ
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
高郷スターズ 6 0 0 1 2 9
前原サンライズ 1 0 0 1 1 3
高瀬グランドA面 第2試合 3回コールド
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
習志野台赤トンボ 1 7 3 11
習志野台スターズ 0 0 0 0
高瀬グランドB面 第2試合 4回コールド
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
金杉台ジュニアシーダース 1 0 0 0 1
塚田クラブ 0 5 1 5X 11
高瀬グランドD面 第2試合 5回時間切れ
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
坪井バンデッツ 1 0 3 1 2 7
三山スワローズ 0 0 0 2 0 2
高瀬グランドA面 第3試合 4回コールド
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
さざんかポニーズ 5 1 1 4 11
薬円台リトルスター 0 0 1 1 2
高瀬グランドB面 第3試合 5回時間切れ
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
小栗原ベアーズ 0 1 0 1 4 6
若松ヤンガーズ 0 0 2 0 0 2