HOME 大会組合せ・
試合結果
スケジュール 過去の記録 体制・規約・
各種資料
支部のページ リンク集

HOME > 大会組合せ・試合結果 > 春季大会Bリーグ

    トーナメント表印刷用

第45回 船橋市春季市民野球大会少年学童の部 Bリーグ
優勝 夏見台アタックス(3年ぶり6回目) 2021/5/5
No. チーム名 一回戦 二回戦 準々決勝 準決勝 決勝
1 習志野台ワンパクズ 4/25
海神
8−5
5/3
夏見
2−0
5/4
夏見台
15−3
5/5
夏見台
9ー0
2 習志野台赤トンボ 4/18
海神
13−2
3 海神スパローズ
4 前原エイトマン 4/18
夏見
9−3
4/25
夏見
7−0
5 夏見パワーズ
6 高郷スターズ
7 西高根ラッキーズ 4/25
薬円台
35−0
5/3
夏見台
6−2
8 若松ヤンガーズ 4/18
薬円台
29−0
9 薬円台リトルスター
10 スリーアローズ 4/18
夏見台
22−3
4/25
夏見台
8−1
11 夏見台アタックス
12 小栗原ベアーズ
13 塚田クラブ 4/25
西海
24−0
5/3
西海
34−2
5/4
西船
7−3
14 習志野・小室連合 4/18
西海
10−3
15 西海ドラゴンズ
16 金杉台ジュニアシーダース 4/18
金杉台
13−0
4/25
金杉台
7−6
17 宮本ビーバース
18 若潮スワローズ
19 ツインドルフィンズ 4/25
西船
5−3
5/3
西船
5−4
20 藤上ディアーズ 4/24
西船
8−1
21 西船ウイングス
22 法典コンドル 4/24
法典
25ー0
4/25
FTJ
7−1
23 みゆき台・田喜野井・ホワイト連合
24 F T J

優 勝 夏見台アタックス
準優勝 西船ウイングス
第3位 夏見パワーズ
西海ドラゴンズ

各グランドでの喫煙は指定の場所以外は禁止です(携帯灰皿での喫煙も禁止です)
   各チームのコーチ、応援の保護者にも徹底願います

試合結果

5/5(祝) 春季大会Bリーグ決勝
運動公園野球場 第1試合 4回コールド
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
夏見台アタックス 1 0 6 2 9
西船ウイングス 0 0 0 0 0

5/4(祝) 春季大会Bリーグ準決勝
高瀬グランドA面 第1試合 6回時間切れ
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
西船ウイングス 0 2 0 5 0 0 7
西海ドラゴンズ 1 0 1 1 0 0 3
高瀬グランドA面 第2試合 6回時間切れ
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
夏見台アタックス 4 3 0 0 2 6 15
夏見パワーズ 0 0 0 2 1 0 3

5/3(祝) 春季大会Bリーグ準々決勝
高瀬グランドA面 第2試合 
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
海神スパローズ 0 0 0 0 0 0 0 0
夏見パワーズ 1 0 0 0 1 0 X 2
高瀬グランドB面 第1試合 6回時間切れ
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
FTJ 0 0 0 2 2 0 4
西船ウイングス 0 1 0 3 1 X 5
高瀬グランドA面 第2試合 
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
夏見台アタックス 2 0 1 1 0 0 2 6
薬円台リトルスター 0 0 0 0 2 0 0 2
高瀬グランドB面 第2試合 4回時間切れ
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
西海ドラゴンズ 12 13 0 9 34
金杉台ジュニアシーダース 2 0 0 0 2

4/25(日) 春季大会Bリーグ2回戦
高瀬グランドA面 第1試合 5回時間切れ
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
若潮スワローズ 1 1 1 1 2 6
金杉台ジュニアシーダース 3 0 1 0 3X 7
高瀬グランドB面 第1試合 3回時間切れ
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
西高根ラッキーズ 0 0 0 0
薬円台リトルスター 18 17 X 35
高瀬グランドD面 第1試合 6回時間切れ
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
海神スパローズ 0 6 1 0 0 1 8
習志野台ワンパクズ 3 0 0 0 2 0 5
高瀬グランドA面 第2試合 6回時間切れ
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
西船ウイングス 0 1 2 2 0 0 5
ツインドルフィンズ 0 2 0 0 1 0 3
高瀬グランドB面 第2試合 5回コールド
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
小栗原ベアーズ 0 0 1 0 0 1
夏見台アタックス 4 0 1 2 1X 8
高瀬グランドD面 第2試合 4回コールド
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
夏見パワーズ 3 3 1 0 7
高郷スターズ 0 0 0 0 0
高瀬グランドA面 第3試合
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
法典コンドル 0 0 0 1 0 0 0 1
FTJ 2 0 2 2 0 1 X 7
高瀬グランドB面 第3試合 4回時間切れ
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
塚田クラブ 0 0 0 0 0
西海ドラゴンズ 8 8 8 X 24

4/24(土) 春季大会Bリーグ1回戦
高瀬グランドA面 第1試合 4回コールド
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
藤上ディアーズ 0 0 0 1 1
西船ウイングス 2 0 5 1X 8
高瀬グランドB面 第1試合 3回時間切れ
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
みゆき台・田喜野井・ホワイト連合 0 0 0 0
法典コンドル 7 3 15X 25

4/18(日) 春季大会Bリーグ1回戦
高瀬グランドA面 第1試合 4回コールド
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
海神スパローズ 1 0 6 6 13
習志野台赤トンボ 0 0 2 0 2
高瀬グランドB面 第1試合 4回時間切れ
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
スリーアローズ 0 1 1 1 3
夏見台アタックス 5 8 9 X 22
高瀬グランドA面 第2試合 6回時間切れ
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
夏見パワーズ 2 0 4 3 0 0 9
前原エイトマン 1 0 2 0 0 0 3
高瀬グランドB面 第2試合 4回コールド
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
習志野・小室連合 1 0 1 1 3
西海ドラゴンズ 2 1 2 5X 10
高瀬グランドA面 第3試合 3回時間切れ
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
若松ヤンガーズ 0 0 0 0
薬円台リトルスター 8 18 3X 29
高瀬グランドB面 第3試合 4回コールド
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
宮本ビーバース 0 0 0 0 0
金杉台ジュニアシーダース 3 4 6 X 13