HOME 大会組合せ・
試合結果
スケジュール 過去の記録 体制・規約・
各種資料
支部のページ リンク集

HOME > 大会組合せ・試合結果 > 少年学童野球選手権大会

    トーナメント表印刷用

2021年 学童部 夏季大会
2021/7/31
No. チーム名 一回戦 二回戦 準々決勝 準決勝 決勝
1 習志野台ワンパクズ 8/21
A−1
8/22
B−2
8/28
A−1
9/4
運動公園
2 みゆき台・田喜野井・ホワイト連合 7/31
ツイン
19−1
3 ツインドルフィンズ
4 西習志野・ノア連合 7/31
FTJ
12−1
8/21
A−2
5 F T J
6 船橋三山スワローズ  7/31
若松
6−5
7 若松ヤンガーズ
8 海神スパローズ 7/22
海神
16−2
8/21
A−3
8/22
B−1
9 高郷スターズ
10 法典コンドル 7/22
法典
5(4+1)-4(4+0)
11 藤上ディアーズ
12 小栗原ベアーズ 7/22
さざんか
16−4
8/21
B−1
13 さざんかポニーズ
14 習志野・小室連合 7/31
5−1
前原E
15 前原エイトマン
16 西海ドラゴンズ 8/21
B−2
8/22
A−2
8/28
A−2
17 坪井・二和連合 7/22
坪二連合
10(7+3)-9(7+2)
18 金杉台ジュニアシーダース
19 西船ウイングス 7/31
西船
18−0
8/21
B−3
20 西高根ラッキーズ
21 夏見パワーズ 7/31
夏見
10−1
22 宮本ビーバース
23 前原サンライズ 7/31
前原S
10−0
8/21
D−1
8/22
A−1
24 若潮スワローズ
25 習志野台スターズ 7/31
塚田
9−8
26 塚田クラブ
27 習志野台赤トンボ 7/22
習志野台A
8−4
8/21
D−2
28 薬円台リトルスター
29 夏見台アタックス
8/21(土) 高瀬グランド 第1試合 9:00 第2試合 11:00 第3試合 13:00
8/22(日) 高瀬グランド 第1試合 9:00 第2試合 11:00 
  ※コロナ対応事項を遵守し、試合日ごとの同意書・体調確認届を必ず提出してください。
  ※高瀬グランドA面側駐車場は、当日試合のあるチーム(4台まで)、審判のみ駐車可能です。
  ※高瀬グランドD面側駐車場は、役員・実行委員専用とします。
  ※日程の進行状況や学校行事等により随時変更となる場合があります。

各グランドでの喫煙は指定の場所以外は禁止です(携帯灰皿での喫煙も禁止です)
   各チームのコーチ、応援の保護者にも徹底願います

優 勝
準優勝
第3位

実行委員(夏季大会、低学年大会共通)
(事前に「大会実行委員及び運営委員の留意事項」を熟読下さい)

※駐車場係の実行委員は2名派遣願います
チーム名 7/22
(祝)
7/31
(土)
8/21
(土)
8/22
(日)
ツインドルフィンズ 高瀬D面
前原エイトマン 高瀬B面
習志野台赤トンボ 高瀬A面
船橋三山スワローズ 高瀬A面
駐車場
高瀬B面
坪井バンデッツ 高瀬B面
ホワイトビーストロング 高瀬A面
薬円台リトルスター 高瀬D面
小栗原ベアーズ 高瀬A面
金杉台ジュニアシーダース 高瀬A面
駐車場
法典コンドル 高瀬A面
駐車場
丸山ベアーズ 高瀬D面 高瀬D面
駐車場
若潮スワローズ 高瀬A面
若松ヤンガーズ 高瀬B面

試合結果 

7/31(土) 夏季大会1回戦
高瀬グランドA面 第1試合 6回時間切れ
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
習志野台スターズ 2 0 0 3 1 2 8
塚田クラブ 5 1 0 1 1 1X 9
高瀬グランドB面 第1試合 3回コールド
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
西高根ラッキーズ 0 0 0 0
西船ウイングス 14 4 X 18
高瀬グランドD面 第1試合 3回コールド
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
みゆき台・田喜野井・ホワイト連合 1 0 0 1
ツインドルフィンズ 14 5 X 19
高瀬グランドA面 第2試合 3回コールド
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
若潮スワローズ 0 0 0 0
前原サンライズ 1 4 5X 10
高瀬グランドB面 第2試合 5回時間切れ
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
若松ヤンガーズ 0 2 1 2 1 6
船橋三山スワローズ 0 0 5 0 0 5
高瀬グランドD面 第2試合 6回時間切れ
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
前原エイトマン 0 2 0 3 0 0 5
習志野・小室連合 0 0 0 0 1 0 1
高瀬グランドA面 第3試合 4回コールド
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
宮本ビーバース 0 0 1 0 1
夏見パワーズ 7 0 3 X 10
高瀬グランドB面 第3試合 3回コールド
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
FTJ 3 7 2 12
西習志野・ノア連合 1 0 0 1

7/22(祝) 夏季大会1回戦
高瀬グランドA面 第1試合 4回時間切れ
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
さざんかポニーズ 2 1 2 11 16
小栗原ベアーズ 0 0 0 4 4
高瀬グランドB面 第1試合 6回時間切れ
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
習志野台赤トンボ 2 0 1 5 0 0 8
薬円台リトルスター 0 1 1 1 0 1 4
高瀬グランドA面 第2試合 延長サドンデス
チーム名 1 2 3 4 5 S
藤上ディアーズ 2 1 0 0 1 0 4
法典コンドル 2 0 1 0 1 1X 5
高瀬グランドB面 第2試合 延長サドンデス
チーム名 1 2 3 4 5 S
坪井・二和連合 0 0 3 1 3 3 10
金杉台ジュニアシーダース 0 1 1 0 5 2 9
高瀬グランドA面 第3試合 4回時間切れ
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
海神スパローズ 2 7 1 6 16
高郷スターズ 0 2 0 0 2

トップ