HOME 大会組合せ・
試合結果
スケジュール 過去の記録 体制・規約・
各種資料
支部のページ リンク集

HOME > 大会組合せ・試合結果 > 低学年大会

    トーナメント表印刷用 

第25回船橋市少年学童野球低学年大会
2017/8/6
No. チーム名 一回戦 二回戦 準々決勝 準決勝 決勝
1 前原エイトマン 6/18
西海
3−0
7/9
習志野台A
5−3
8/5
習志野台A
2−1
9/3
運動公園

8:30
2 さざんかポニーズ 6/11
西海
13−1
3 西海ドラゴンズ
4 習志野サンデーズ 6/11
習志野台A
11−1
6/18
習志野台A
8−2
5 習志野台赤トンボ
6 夏見パワーズ 6/11
二和
9−3
7 二和タイガース
8 坪井バンデッツ 6/18
夏見台
10−0
7/9
夏見台
4−0
9 夏見台アタックス 6/11
夏見台
13−1
10 若潮スワローズ
11 西船ウイングス 6/11
西船
5−1
6/18
西船
10−0
12 法典コンドル
13 ツインドルフィンズ
14 若松ヤンガーズ 6/18
海神
14−2
7/9
習志野台W
8−2
8/5
習志野台W
8−4
15 海神スパローズ 6/11
海神
29−0
16 宮本ビーバース
17 高郷スターズ 6/11
FTJ
5−4
6/18
習志野台W
7−5
18 FTJ
19 習志野台ワンパクズ 6/11
習志野台W
10−0
20 西習志野グリーンファイター
21 三山スワローズ 6/11
薬円台
6−5
6/18
小栗原
10−0
7/9
小栗原
6−1
22 薬円台リトルスター
23 小栗原ベアーズ 6/11
小栗原
11−0
24 習志野台スターズ
25 塚田クラブ 6/11
塚田
10−4
6/18
塚田
9−2
26 藤上ディアーズ
27 スリー・田喜野井・ジェッツ連合
県大会出場決定戦 夏見台アタックス 9−0 小栗原ベアーズ

優 勝  
準優勝  
第3位 夏見台アタックス
小栗原ベアーズ

チーム名 6/11
(日)
6/18
(日)
7/9
(日)
8/5
(土)
8/6
(日)
習志野サンデーズ 高瀬D面
高郷スターズ 高瀬D面
駐車
高瀬A面
駐車
スリーアローズ 高瀬A面
西習志野グリーンファイター 豊富
駐車
高瀬A面
駐車
二和タイガース 高瀬D面
駐車
さざんかポニーズ 高瀬A面
小栗原ベアーズ 高瀬B面 高瀬A面
海神スパローズ 高瀬A面
駐車
塚田クラブ 高瀬B面 行田
夏見パワーズ 高瀬D面 高瀬A面
西海ドラゴンズ 高瀬A面
駐車
豊富
法典コンドル 行田
駐車

※実行委員は1時間30分前までに集合下さい。


試合結果

8/6(日) 低学年大会県大会出場決定戦
高瀬グランドA面 第1試合 
チーム名 1 2 3 4 5
小栗原ベアーズ 0 0 0 0 0 0
夏見台アタックス 5 1 3 0 X 9
 
8/5(土) 低学年大会準決勝
高瀬グランドA面 第1試合 4回時間切れ
チーム名 1 2 3 4 5
習志野台ワンパクズ 0 2 2 4 8
小栗原ベアーズ 1 0 3 0 4
高瀬グランドA面 第2試合 延長サドンデス
チーム名 1 2 3 4 5 S
夏見台アタックス 0 0 0 0 0 1 1
習志野台赤トンボ 0 0 0 0 0 2X 2
 
7/8(日) 低学年大会準々決勝
豊富グランド 第1試合 4回時間切れ
チーム名 1 2 3 4 5
習志野台赤トンボ 5 0 0 0 5
西海ドラゴンズ 0 2 1 0 3
行田グランド 第1試合
チーム名 1 2 3 4 5
夏見台アタックス 4 0 0 0 0 4
西船ウイングス 0 0 0 0 0 0
豊富グランド 第2試合
チーム名 1 2 3 4 5
海神スパローズ 1 0 0 0 1 2
習志野台ワンパクズ 4 0 1 3 X 8
行田グランド 第2試合
チーム名 1 2 3 4 5
塚田クラブ 0 0 0 0 1 1
小栗原ベアーズ 1 0 1 4 X 6
 
6/18(日) 低学年大会2回戦
高瀬グランドA面 第1試合 4回時間切れ
チーム名 1 2 3 4 5
塚田クラブ 0 0 3 6 9
スリー・田喜野井・ジェッツ連合 0 0 2 0 2
高瀬グランドB面 第1試合 3回コールド
チーム名 1 2 3 4 5
薬円台リトルスター 0 0 0 0
小栗原ベアーズ 3 1 6X 10
高瀬グランドD面 第1試合 4回時間切れ
チーム名 1 2 3 4 5
習志野台ワンパクズ 0 7 0 0 7
FTJ 0 0 4 1 5
高瀬グランドA面 第2試合 4回コールド
チーム名 1 2 3 4 5
海神スパローズ 1 0 3 10 14
若松ヤンガーズ 0 2 0 0 2
高瀬グランドB面 第2試合 3回コールド 
チーム名 1 2 3 4 5
ツインドルフィンズ 0 0 0 0
西船ウイングス 9 1 X 10
高瀬グランドD面 第2試合 3回コールド
チーム名 1 2 3 4 5
坪井バンデッツ 0 0 0 0
夏見台アタックス 4 5 1X 10
高瀬グランドA面 第3試合 4回時間切れ
チーム名 1 2 3 4 5
二和タイガース 1 0 1 0 2
習志野台赤トンボ 2 1 5 X 8
高瀬グランドB面 第3試合
チーム名 1 2 3 4 5
西海ドラゴンズ 1 0 1 0 1 3
前原エイトマン 0 0 0 0 0 0
 
6/11(日) 低学年大会1回戦
高瀬グランドA面 第1試合 4回コールド
チーム名 1 2 3 4 5
西海ドラゴンズ 3 3 1 6 13
さざんかポニーズ 0 1 0 0 1
高瀬グランドB面 第1試合 3回コールド
チーム名 1 2 3 4 5
習志野サンデーズ 0 0 1 1
習志野台赤トンボ 7 2 2 11
高瀬グランドD面 第1試合 4回時間切れ
チーム名 1 2 3 4 5
二和タイガース 1 3 0 5 9
夏見パワーズ 0 0 3 0 3
高瀬グランドA面 第2試合 3回コールド
チーム名 1 2 3 4 5
若潮スワローズ 1 0 0 1
夏見台アタックス 10 3 X 13
高瀬グランドB面 第2試合
チーム名 1 2 3 4 5
西船ウイングス 0 1 2 0 2 5
法典コンドル 0 0 1 0 0 1
高瀬グランドD面 第2試合 2回時間切れ
チーム名 1 2 3 4 5
海神スパローズ 19 10 29
宮本ビーバース 0 0 0
高瀬グランドA面 第3試合 4回時間切れ
チーム名 1 2 3 4 5
高郷スターズ 3 0 1 0 4
FTJ 3 0 2 X 5
高瀬グランドB面 第3試合 3回コールド
チーム名 1 2 3 4 5
西習志野グリーンファイター 0 0 0 0
習志野台ワンパクズ 6 3 1X 10
高瀬グランドD面 第3試合 4回時間切れ
チーム名 1 2 3 4 5
薬円台リトルスター 1 0 5 0 6
三山スワローズ 2 0 3 0 5
高瀬グランドA面 第4試合 3回コールド
チーム名 1 2 3 4 5
習志野台スターズ 0 0 0 0
小栗原ベアーズ 5 6 X 11
高瀬グランドB面 第4試合 4回時間切れ
チーム名 1 2 3 4 5
塚田クラブ 1 7 2 0 10
藤上ディアーズ 0 1 2 1 4
 

トップ