HOME 大会組合せ・
試合結果
スケジュール 過去の記録 体制・規約・
各種資料
支部のページ リンク集

HOME > 大会組合せ・試合結果 > 新人大会

    トーナメント表印刷用 

江藤省三杯争奪 第45回船橋市少年学童野球新人大会
2022/12/3
No. チーム名 一回戦 二回戦 準々決勝 準決勝 決勝
1 習志野台赤トンボ 10/16
FTJ
5(4+1)
 −4(4+0)
10/23
FTJ
14−0
11/3
薬円台
5−4
12/11
豊富−2
11:00〜
2 習志野台ワンパクズ 10/15
FTJ
6−1
3 F T J
4 若松ヤンガーズ 9/25
ツイン
11−5
10/16
ツイン
2−1
5 ツインドルフィンズ
6 坪井バンデッツ 9/25
若潮
9−8
7 若潮スワローズ
8 習志野台スターズ 10/16
習志野台S
10−4
10/23
薬円台
11−1
9 前原サンライズ 9/25
高郷
11−7
10 高郷スターズ
11 西高根ラッキーズ 10/15
宮本
6−4
10/16
薬円台
12−2
12 宮本ビーバース
13 薬円台リトルスター
14 金杉台ジュニアシーダース 10/16
藤上
15−0
10/23
夏見台
4−3
12/3
夏見台
7−4
15 藤上ディアーズ 10/15
9−2
藤上
16 塚田クラブ
17 夏見台アタックス 9/25
夏見台
4−2
10/16
夏見台
14−1
18 法典コンドル
19 みゆき台・田喜野井連合 9/25
小栗原
10−3
20 小栗原ベアーズ
21 西海ドラゴンズ 10/16
海神
7(4-3)-5(4+1)
10/23
習小連合
4−3
11/3
習小連合
9−3
22 海神スパローズ
23 習志野S・小室連合 9/25
習小連合
10−0
24 夏見パワーズ
25 西船ウイングス 10/15
前原E
4−2
10/16
前原E
5(4+1)
−4(4+0)
26 前原エイトマン
27 スリーアローズ
12/11(日) 豊富グランド 第2試合 11:00
  ※コロナ対応事項を遵守し、試合日ごとの同意書・体調確認届を必ず提出してください。
  ※高瀬グランドA面側駐車場と豊富グランドは、当日試合のあるチーム8台まで、審判のみ駐車可能です。
  ※高瀬グランドD面側駐車場は、役員・実行委員専用とします。
  ※日程の進行状況や学校行事等により随時変更となる場合があります。

優 勝
準優勝
第3位

実行委員(事前に「大会実行委員及び運営委員の留意事項」を熟読下さい)
※駐車場係の実行委員は2名派遣願います
チーム名 9/25
(日)
10/15
(土)
10/16
(日)
10/23
(日)
ツインドルフィンズ 高瀬A面
前原エイトマン 高瀬A面
駐車場
習志野台赤トンボ 高瀬B面
船橋三山スワローズ 高瀬B面
坪井バンデッツ 高瀬A面
駐車場
ホワイトビーストロング 高瀬D面
塚田クラブ 高瀬B面
西海ドラゴンズ 高瀬A面
駐車場
西高根ラッキーズ 高瀬A面
法典コンドル 高瀬A面
若松ヤンガーズ 高瀬A面

試合結果

11/3(土) 新人大会準決勝
高瀬グランドA面 第3試合 4回時間切れ
チーム名 1 2 3 4 5 6 S
習志野・小室連合 0 4 0 0 4
夏見台アタックス 0 2 5 0X 7

11/3(祝) 新人大会準決勝
運動公園野球場 第2試合 5回時間切れ
チーム名 1 2 3 4 5 6 S
薬円台リトルスター 0 0 1 1 3 5
FTJ 0 3 0 0 1 4

11/3(祝) 新人大会準々決勝
運動公園野球場 第1試合 5回時間切れ
チーム名 1 2 3 4 5 6 S
習志野・小室連合 0 5 2 1 1 9
前原エイトマン 0 2 0 0 1 3

10/23(日) 新人大会準々決勝
高瀬グランドA面 第1試合 3回コールド
チーム名 1 2 3 4 5 6
FTJ 6 8 0 14
ツインドルフィンズ 0 0 0 0
高瀬グランドB面 第1試合 5回時間切れ
チーム名 1 2 3 4 5 6
藤上ディアーズ 2 0 1 0 0 3
夏見台アタックス 1 0 1 1 1X 4
高瀬グランドA面 第2試合 3回コールド
チーム名 1 2 3 4 5 6
薬円台リトルスター 7 3 1 11
習志野台スターズ 0 0 1 1

10/23(日) 新人大会2回戦
高瀬グランドB面 第2試合 
チーム名 1 2 3 4 5 6 S
海神スパローズ 0 0 0 0 1 2 3
習志野・小室連合 0 0 2 0 0 2X 4

10/16(日) 新人大会2回戦
高瀬グランドA面 第1試合 3回コールド
チーム名 1 2 3 4 5 6
金杉台ジュニアシーダース 0 0 0 0
藤上ディアーズ 1 14 X 15
高瀬グランドB面 第1試合 特別延長
チーム名 1 2 3 4 5 S
習志野台赤トンボ 0 0 0 0 4 0 4
FTJ 2 1 0 0 1 1X 5
高瀬グランドA面 第2試合 3回コールド
チーム名 1 2 3 4 5 6
小栗原ベアーズ 0 0 1 1
夏見台アタックス 7 7 X 14
高瀬グランドB面 第2試合 
チーム名 1 2 3 4 5 6
若潮スワローズ 1 0 0 0 0 0 1
ツインドルフィンズ 0 1 0 0 0 1X 2
高瀬グランドB面 第3試合 5回時間切れ
チーム名 1 2 3 4 5 6
高郷スターズ 0 0 0 4 0 4
習志野台スターズ 3 1 3 2 1X 10
高瀬グランドA面 第4試合 特別延長
チーム名 1 2 3 4 5 6 S
スリーアローズ 0 0 0 2 2 0 0 4
前原エイトマン 2 0 0 1 0 1 1X 5
高瀬グランドB面 第4試合 3回コールド
チーム名 1 2 3 4 5 6
宮本ビーバース 2 0 0 2
薬円台リトルスター 0 4 8X 12

10/16(日) 新人大会1回戦
高瀬グランドA面 第3試合 特別延長
チーム名 1 2 3 4 5 6 S
海神スパローズ 1 0 1 0 2 0 3 7
西海ドラゴンズ 0 1 3 0 0 0 1 5

10/15(土) 新人大会1回戦
高瀬グランドA面 第1試合
チーム名 1 2 3 4 5 6
習志野台ワンパクズ 0 0 1 0 0 0 1
FTJ 0 0 0 2 4 X 6
高瀬グランドB面 第1試合 4回コールド
チーム名 1 2 3 4 5 6
塚田クラブ 1 0 0 1 2
藤上ディアーズ 2 0 5 2X 9
高瀬グランドA面 第2試合 5回時間切れ
チーム名 1 2 3 4 5 6
西高根ラッキーズ 2 1 0 1 0 4
宮本ビーバース 0 5 0 0 1X 6
高瀬グランドB面 第2試合 
チーム名 1 2 3 4 5 6
前原エイトマン 1 0 1 0 2 0 4
西船ウイングス 0 0 2 0 0 0 2

9/25(日) 新人大会1回戦
高瀬グランドA面 第1試合 4回時間切れ
チーム名 1 2 3 4 5 6
若松ヤンガーズ 0 0 2 3 5
ツインドルフィンズ 0 5 3 3 11
高瀬グランドD面 第1試合 
チーム名 1 2 3 4 5 6
法典コンドル 0 0 0 0 0 2 2
夏見台アタックス 2 0 2 0 0 X 4
高瀬グランドA面 第2試合 5回時間切れ
チーム名 1 2 3 4 5 6
坪井バンデッツ 1 1 0 2 4 8
若潮スワローズ 2 0 0 6 1X 9
高瀬グランドD面 第2試合 4回コールド
チーム名 1 2 3 4 5 6
みゆき台・田喜野井連合 2 0 0 1 3
小栗原ベアーズ 3 0 3 4X 10
高瀬グランドA面 第3試合 4回時間切れ
チーム名 1 2 3 4 5 6
前原サンライズ 0 2 2 3 7
高郷スターズ 1 0 10 X 11
高瀬グランドD面 第3試合 3回コールド
チーム名 1 2 3 4 5 6
夏見パワーズ 0 0 0 0
習志野・小室連合 7 0 3X 10

トップ