HOME | 大会組合せ・ 試合結果 |
スケジュール | 過去の記録 | 体制・規約・ 各種資料 |
支部のページ | リンク集 |
---|
HOME > 大会組合せ・試合結果 > 春季大会Aリーグ
第48回 船橋市春季市民野球大会少年学童の部 Aリーグ | ||||||
2024/3/24 | ||||||
No. | チーム名 | 一回戦 | 二回戦 | 準々決勝 | 準決勝 | 決勝 |
1 | 藤上ディアーズ | 3/30 A−1 |
3/31 D−3 |
4/7 A−1 |
5/3 D−1 |
5/6 9:00 |
2 | 西海ドラゴンズ | |||||
3 | 習志野台スターズ | 3/30 A−2 |
||||
4 | ツインドルフィンズ | |||||
5 | 高郷スターズ | 3/30 A−3 |
3/31 B−2 |
|||
6 | 海神スパローズ | |||||
7 | 習志野サンデーズ | 3/30 B−1 |
||||
8 | 習志野台赤トンボ | |||||
9 | 西高根ラッキーズ | 3/30 B−2 |
3/31 B−1 |
4/7 A−2 |
||
10 | 金杉台ジュニアシーダース | |||||
11 | 塚田クラブ | 3/30 D−3 |
||||
12 | 夏見パワーズ | |||||
13 | 坪井バンデッツ | 3/30 D−2 |
3/31 D−2 |
|||
14 | 若松ヤンガーズ | |||||
15 | 若潮スワローズ | 3/30 D−1 |
||||
16 | 習志野台ワンパクズ | |||||
17 | 法典コンドル | 3/24 法典 8−5 |
3/31 D−1 |
4/7 D−1 |
5/3 A−1 |
|
18 | 前原エイトマン | |||||
19 | 小栗原ベアーズ | 3/24 小栗原 10−0 |
||||
20 | 船橋三山スワローズ | |||||
21 | みゆき台・田喜野井・さざんか連合 | 3/24 前原S 11−4 |
3/31 A−3 |
|||
22 | 前原サンライズ | |||||
23 | スリーアローズ | 3/24 スリー 9−1 |
||||
24 | 西船ウイングス | |||||
25 | 宮本ビーバース | 3/24 薬円台 12−0 |
3/31 A−2 |
4/7 D−2 |
||
26 | 薬円台リトルスター | |||||
27 | ホワイトビーストロング | 3/24 二和 9−2 |
||||
28 | 二和タイガーズ | |||||
29 | 丸山ベアーズ | 3/24 緑台 3−0 |
3/31 A−1 |
|||
30 | 緑台イーグルパワーズ | |||||
31 | 夏見台アタックス | 3/24 FTJ 3−0 |
||||
32 | F T J | |||||
3/30(土) 高瀬グランド 第1試合 9:00 第2試合 11:00 第3試合 13:00 | ||||||
3/31(日) 高瀬グランド 第1試合 9:00 第2試合 11:00 第3試合 13:00 | ||||||
4/7(日) 高瀬グランド 第1試合 9:00 第2試合 11:00 | ||||||
※高瀬グランドの駐車場所は次の通りとします。(8台/チーム) | ||||||
A面側駐車場:AB面で試合のあるチーム、D面第二試合のチーム、審判員 | ||||||
D面側駐車場:D面第一試合、第三試合のチーム、役員、実行委員 | ||||||
※日程の進行状況や学校行事等により随時変更となる場合があります。 |
優 勝 | |
準優勝 | |
第3位 | |
チーム名 | 3/24 (日) |
3/30 (土) |
3/31 (日) |
4/7 (日) |
4/20 (土) |
4/21 (日) |
4/28 (日) |
4/29 (祝) |
5/3 (祝) |
さざんかポニーズ | 高瀬D面 | 高瀬A面 | |||||||
習志野サンデーズ | 高瀬B面 | A面 駐車場 |
高瀬D面 | ||||||
小室ライオンズ | 高瀬A面 | 高瀬A面 | |||||||
高郷スターズ | A面 駐車場 |
高瀬B面 | 高瀬A面 | ||||||
スリーアローズ | A面 駐車場 |
高瀬A面 | 高瀬A面 | ||||||
西習志野グリーンファイター | 高瀬D面 | 高瀬D面 | A面 駐車場 |
||||||
塚田クラブ | 高瀬D面 | A面 駐車場 |
高瀬B面 | ||||||
夏見パワーズ | 高瀬B面 | 高瀬D面 | |||||||
西船ウイングス | 高瀬A面 | 高瀬B面 | |||||||
藤上ディアーズ | 高瀬A面 | A面 駐車場 |
高瀬D面 | ||||||
宮本ビーバース | 高瀬B面 | 高瀬D面 | |||||||
若松ヤンガーズ | 高瀬D面 | 高瀬A面 |
3/24(日) 春季大会Aリーグ1回戦 | |||||||||
高瀬グランドA面 第1試合 5回時間切れ | |||||||||
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 計 | ||
法典コンドル | 4 | 1 | 0 | 2 | 1 | 8 | |||
前原エイトマン | 0 | 0 | 0 | 4 | 1 | 5 | |||
高瀬グランドB面 第1試合 4回コールド | |||||||||
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 計 | ||
前原サンライズ | 3 | 0 | 8 | 0 | 11 | ||||
みゆき台・田喜野井・さざんか連合 | 2 | 2 | 0 | 0 | 4 | ||||
高瀬グランドD面 第1試合 4回コールド | |||||||||
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 計 | ||
ホワイトビーストロング | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | ||||
二和タイガース | 3 | 0 | 1 | 5X | 9 | ||||
高瀬グランドA面 第2試合 3回コールド | |||||||||
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 計 | ||
船橋三山スワローズ | 0 | 0 | 0 | 0 | |||||
小栗原ベアーズ | 3 | 6 | 1X | 10 | |||||
高瀬グランドB面 第2試合 3回コールド | |||||||||
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 計 | ||
宮本ビーバース | 0 | 0 | 0 | 0 | |||||
薬円台リトルスター | 1 | 11 | X | 12 | |||||
高瀬グランドD面 第2試合 | |||||||||
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 計 | ||
丸山ベアーズ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
緑台イーグルパワーズ | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | X | 3 | ||
高瀬グランドA面 第3試合 4回コールド | |||||||||
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 計 | ||
スリーアローズ | 2 | 0 | 0 | 7 | 9 | ||||
西船ウイングス | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | ||||
高瀬グランドD面 第3試合 | |||||||||
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 計 | ||
夏見台アタックス | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
FTJ | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | X | 3 |