HOME 大会組合せ・
試合結果
スケジュール 過去の記録 体制・規約・
各種資料
支部のページ リンク集

HOME > 大会組合せ・試合結果 > 春季大会Bリーグ

    トーナメント表印刷用

第46回 船橋市春季市民野球大会少年学童の部 Bリーグ
2022/5/23
No. チーム名 一回戦 二回戦 準々決勝 準決勝 決勝
1 法典コンドル 4/24
スリー
8−3
4/29
西船
3−2
6/26
A−3
7/3
豊富−2
2 スリーアローズ 4/17
スリー
18−0
3 高郷スターズ
4 前原エイトマン 4/24
西船
11−9
5 西船ウイングス
6 習志野台スターズ 4/29
ツイン
10−3
6/19
A−3
7 ツインドルフィンズ 4/17
ツイン
6−5
8 西高根ラッキーズ
9 若潮スワローズ 4/17
海神
10−1
4/24
海神
12−0
10 海神スパローズ
11 若松ヤンガーズ
12 習志野台ワンパクズ 4/24
FTJ
13−0
4/29
FTJ
12−6
5/5
FTJ
9ー6
13 夏見台アタックス 4/17
FTJ
8−7
14 F T J
15 夏見パワーズ 4/17
宮本
3−2
4/24
宮本
7−5
16 宮本ビーバース
17 藤上ディアーズ
18 習志野台赤トンボ 4/29
習小連合
10−0
5/1
薬円台
4−0
19 みゆき台・田喜野井連合 4/24
習小連合
9−1
20 習志野・小室連合
21 薬円台リトルスター 4/17
薬円台
10−2
4/24
薬円台
7−4
22 小栗原ベアーズ
23 西海ドラゴンズ
6/19(日) 高瀬グランド 第3試合 12:30
6/26(日) 高瀬グランド 第3試合 12:30 
  ※コロナ対応事項を遵守し、試合日ごとの同意書・体調確認届を必ず提出してください。
  ※高瀬グランドA面側駐車場は、当日試合のあるチーム8台まで、審判のみ駐車可能です。
  ※高瀬グランドD面側駐車場は、役員・実行委員専用とします。
  ※日程の進行状況や学校行事等により随時変更となる場合があります。

優 勝
準優勝
第3位

各グランドでの喫煙は指定の場所以外は禁止です(携帯灰皿での喫煙も禁止です)
   各チームのコーチ、応援の保護者にも徹底願います

試合結果

5/5(祝) 春季大会Bリーグ準決勝
運動公園野球場 第1試合 5回時間切れ
チーム名 1 2 3 4 5 6
薬円台リトルスター 2 2 2 0 0 6
FTJ 0 7 1 1 X 9

5/1(日) 春季大会Bリーグ準々決勝
高瀬グランドA面 第2試合 
チーム名 1 2 3 4 5 6
薬円台リトルスター 1 0 0 1 2 0 4
習志野・小室連合 0 0 0 0 0 0 0

4/29(祝) 春季大会Bリーグ準々決勝
高瀬グランドA面 第1試合 
チーム名 1 2 3 4 5 6
スリーアローズ 1 0 0 0 1 0 2
西船ウイングス 2 0 0 0 1 X 3
高瀬グランドA面 第2試合 4回時間切れ
チーム名 1 2 3 4 5 6
宮本ビーバース 0 0 6 0 6
FTJ 5 6 1 X 12

4/29(祝) 春季大会Bリーグ2回戦
高瀬グランドB面 第1試合 5回コールド
チーム名 1 2 3 4 5 6
習志野台スターズ 0 1 1 1 0 3
ツインドルフィンズ 3 0 0 0 7X 10
高瀬グランドB面 第2試合 3回コールド
チーム名 1 2 3 4 5 6
習志野台赤トンボ 0 0 0 0
習志野・小室連合 6 2 2X 10

4/24(日) 春季大会Bリーグ2回戦
高瀬グランドA面 第1試合 4回時間切れ
チーム名 1 2 3 4 5 6
藤上ディアーズ 2 2 0 1 5
宮本ビーバース 3 2 2 0X 7
高瀬グランドB面 第2試合 4回コールド
チーム名 1 2 3 4 5 6
海神スパローズ 2 6 1 3 12
若松ヤンガーズ 0 0 0 0 0
高瀬グランドD面 第2試合
チーム名 1 2 3 4 5 6
法典コンドル 0 0 0 2 0 1 3
スリーアローズ 2 0 2 4 0 X 8
高瀬グランドA面 第3試合 5回時間切れ
チーム名 1 2 3 4 5 6
薬円台リトルスター 2 0 0 5 0 7
西海ドラゴンズ 1 0 0 3 0 4
高瀬グランドB面 第3試合 4回コールド
チーム名 1 2 3 4 5 6
FTJ 1 0 4 8 13
習志野台ワンパクズ 0 0 0 0 0
高瀬グランドD面 第3試合 5回時間切れ
チーム名 1 2 3 4 5 6
前原エイトマン 1 0 4 0 4 9
西船ウイングス 1 2 4 4 X 11

4/24(日) 春季大会Bリーグ1回戦
高瀬グランドA面 第2試合 4回コールド
チーム名 1 2 3 4 5 6
みゆき台・田喜野井連合 1 0 0 0 1
習志野・小室連合 2 4 3 X 9

4/17(日) 春季大会Bリーグ1回戦
高瀬グランドB面 第1試合 
チーム名 1 2 3 4 5 6
西高根ラッキーズ 0 0 0 0 3 2 5
ツインドルフィンズ 0 0 3 0 3 X 6
高瀬グランドD面 第1試合 
チーム名 1 2 3 4 5 6
夏見パワーズ 1 0 1 0 0 0 2
宮本ビーバース 0 1 1 0 0 1X 3
高瀬グランドA面 第2試合 3回コールド
チーム名 1 2 3 4 5 6
スリーアローズ 7 11 0 18
高郷スターズ 0 0 0 0
高瀬グランドB面 第2試合 4回コールド
チーム名 1 2 3 4 5 6
海神スパローズ 1 0 4 5 10
若潮スワローズ 0 1 0 0 1
高瀬グランドD面 第2試合 4回コールド
チーム名 1 2 3 4 5 6
薬円台リトルスター 3 2 5 0 10
小栗原ベアーズ 2 0 0 0 2
高瀬グランドB面 第3試合 5回時間切れ
チーム名 1 2 3 4 5 6
夏見台アタックス 0 0 2 1 4 7
FTJ 2 3 0 2 1X 8