HOME 大会組合せ・
試合結果
スケジュール 過去の記録 体制・規約・
各種資料
支部のページ リンク集

HOME > 大会組合せ・試合結果 > 少年学童野球選手権大会

    トーナメント表印刷用

2022年 学童部 夏季大会
優勝:西海ドラゴンズ(初優勝) 2022/8/27
No. チーム名 一回戦 二回戦 準々決勝 準決勝 決勝
1 F T J 7/18
夏見
9−5
7/31
夏見
10−8
8/21
夏見
5−4
8/27
西海
9−1
2 習志野・小室連合 7/17
夏見
11−4
3 夏見パワーズ
4 みゆき台・田喜野井・ホワイト連合 7/17
高郷
10−0
7/30
夏見台
10−2
5 高郷スターズ
6 習志野台ワンパクズ 7/17
夏見台
9−4
7 夏見台アタックス
8 スリーアローズ 7/17
スリー
9−1
7/30
習志野台A
12−7
7/31
習志野台A
7−5
9 法典コンドル
10 西高根ラッキーズ 7/17
習志野台A
14−7
11 習志野台赤トンボ
12 塚田クラブ 7/18
小栗原
10−3
7/30
前原E
10−0
13 小栗原ベアーズ
14 前原エイトマン
15 薬円台リトルスター 7/30
薬円台
9−2
7/31
薬円台
8−3
8/21
西海
3(0+0+3)
-1(0+0+1)
16 若松ヤンガーズ 7/18
藤上
11−0
17 藤上ディアーズ
18 坪井バンデッツ 7/18
坪井
8−5
7/30
西船
6−0
19 前原サンライズ
20 さざんか・西習志野連合 7/18
西船
7−0
21 西船ウイングス
22 海神スパローズ 7/18
海神
6−0
7/30
海神
4−1
7/31
西海
7−2
23 船橋三山スワローズ 
24 ツインドルフィンズ 7/18
ツイン
10−2
25 宮本ビーバース
26 金杉台ジュニアシーダース 7/18
若潮
9−1
7/30
西海
11−2
27 若潮スワローズ
28 西海ドラゴンズ

各グランドでの喫煙は指定の場所以外は禁止です(携帯灰皿での喫煙も禁止です)
   各チームのコーチ、応援の保護者にも徹底願います

優 勝 西海ドラゴンズ
準優勝 夏見パワーズ
第3位 薬円台リトルスター
習志野台赤トンボ

実行委員(夏季大会、低学年大会共通)
(事前に「大会実行委員及び運営委員の留意事項」を熟読下さい)

※駐車場係の実行委員は2名派遣願います
チーム名 7/17
(日)
7/18
(祝)
7/30
(土)
7/31
(日)
8/21
(日)
西習志野グリーンファイター 高瀬B面 高瀬A面
習志野サンデーズ 高瀬A面 高瀬
高郷スターズ 高瀬B面
金杉台ジュニアシーダース 高瀬A面
駐車場
緑台イーグルパワーズ 高瀬A面
宮本ビーバース 高瀬D面 高瀬D面
藤上ディアーズ 高瀬A面
駐車場
丸山ベアーズ 高瀬B面
小栗原ベアーズ 高瀬B面

試合結果 

8/27(土) 夏季大会準決勝
運動公園野球場 4回コールド
チーム名 1 2 3 4 5 6
夏見パワーズ 0 0 0 1 1
西海ドラゴンズ 3 6 0 X 9

8/21(日) 夏季大会準決勝
高瀬グランドD面 第1試合 
チーム名 1 2 3 4 5 6
習志野台赤トンボ 0 1 2 0 1 0 4
夏見パワーズ 2 0 0 1 0 2X 5
高瀬グランドD面 第2試合 特別延長
チーム名 1 2 3 4 5 6 S1 S2
西海ドラゴンズ 0 0 0 0 0 0 0 3 3
薬円台リトルスター 0 0 0 0 0 0 0 1 1

7/31(日) 夏季大会準々決勝
高瀬グランドA面 第1試合 5回時間切れ
チーム名 1 2 3 4 5 6
習志野台赤トンボ 1 1 3 0 2 7
前原エイトマン 1 0 0 0 4 5
高瀬グランドB面 第1試合 4回時間切れ
チーム名 1 2 3 4 5 6
夏見パワーズ 3 2 0 5 10
夏見台アタックス 4 4 0 0 8
高瀬グランドA面 第2試合 
チーム名 1 2 3 4 5 6
薬円台リトルスター 1 0 0 1 3 3 8
西船ウイングス 0 0 2 0 0 1 3
高瀬グランドB面 第2試合 5回時間切れ
チーム名 1 2 3 4 5 6
海神スパローズ 2 0 0 0 0 2
西海ドラゴンズ 1 3 3 0 0X 7

7/30(土) 夏季大会2回戦
高瀬グランドA面 第1試合 4回時間切れ
チーム名 1 2 3 4 5 6
夏見台アタックス 1 0 4 5 10
高郷スターズ 1 0 1 0 2
高瀬グランドB面 第1試合 4回コールド
チーム名 1 2 3 4 5 6
藤上ディアーズ 2 0 0 0 2
薬円台リトルスター 4 2 2 1X 9
高瀬グランドD面 第1試合 
チーム名 1 2 3 4 5 6
海神スパローズ 0 1 0 2 0 1 4
ツインドルフィンズ 0 0 1 0 0 0 1
高瀬グランドA面 第2試合 4回時間切れ
チーム名 1 2 3 4 5 6
習志野台赤トンボ 1 0 0 11 12
スリーアローズ 1 3 3 0 7
高瀬グランドB面 第2試合
チーム名 1 2 3 4 5 6
西船ウイングス 1 1 1 1 1 1 6
坪井バンデッツ 0 0 0 0 0 0 0
高瀬グランドD面 第2試合 4回コールド
チーム名 1 2 3 4 5 6
若潮スワローズ 1 0 1 0 2
西海ドラゴンズ 1 5 5 X 11
高瀬グランドB面 第3試合 3回コールド
チーム名 1 2 3 4 5 6
小栗原ベアーズ 0 0 0 0
前原エイトマン 4 2 4X 10

7/18(祝) 夏季大会2回戦
高瀬グランドA面 第1試合 4回時間切れ
チーム名 1 2 3 4 5 6
FTJ 3 0 0 2 5
夏見パワーズ 9 0 0 X 9

7/18(祝) 夏季大会1回戦
高瀬グランドB面 第1試合 4回時間切れ
チーム名 1 2 3 4 5 6
坪井バンデッツ 1 1 6 0 8
前原サンライズ 2 1 2 0 5
高瀬グランドD面 第1試合 5回コールド
チーム名 1 2 3 4 5 6
ツインドルフィンズ 0 0 1 0 9 10
宮本ビーバース 0 0 1 1 0 2
高瀬グランドA面 第2試合 4回時間切れ
チーム名 1 2 3 4 5 6
小栗原ベアーズ 2 3 2 3 10
塚田クラブ 0 0 0 3 3
高瀬グランドB面 第2試合 5回コールド
チーム名 1 2 3 4 5 6
西船ウイングス 0 1 3 0 3 7
さざんか・西習志野連合 0 0 0 0 0 0
高瀬グランドD面 第2試合 5回コールド
チーム名 1 2 3 4 5 6
若潮スワローズ 0 4 3 0 2 9
金杉台ジュニアシーダース 0 0 1 0 0 1
高瀬グランドA面 第3試合 3回コールド
チーム名 1 2 3 4 5 6
若松ヤンガーズ 0 0 0 0
藤上ディアーズ 7 4 X 11
高瀬グランドB面 第3試合 
チーム名 1 2 3 4 5 6
海神スパローズ 1 1 1 1 1 1 6
船橋三山スワローズ 0 0 0 0 0 0 0

7/17(日) 夏季大会1回戦
高瀬グランドA面 第1試合 3回コールド
チーム名 1 2 3 4 5 6
高郷スターズ 0 9 1 10
みゆき台・田喜野井・ホワイト連合 0 0 0 0
高瀬グランドB面 第1試合 4回コールド
チーム名 1 2 3 4 5 6
スリーアローズ 0 1 1 7 9
法典コンドル 0 0 1 0 1
高瀬グランドA面 第2試合 
チーム名 1 2 3 4 5 6
夏見台アタックス 2 1 1 3 0 2 9
習志野台ワンパクズ 1 0 0 0 0 3 4
高瀬グランドB面 第2試合 4回コールド
チーム名 1 2 3 4 5 6
西高根ラッキーズ 2 1 4 0 7
習志野台赤トンボ 4 7 3 X 14
高瀬グランドB面 第3試合 4回コールド
チーム名 1 2 3 4 5 6
習志野・小室連合 0 1 0 3 4
夏見パワーズ 4 4 0 3X 11

トップ